Invitados TLP Tenerife Summer 2019

Recinto Ferial, Santa Cruz de Tenerife

15-21 Jul, 2019.

Invitados TLP Esports

Mangel

Mangel

Youtuber

Nate Gentile

Nate Gentile

Tech Vlogger

Sr. Cheeto

Sr. Cheeto

Youtuber/Influencer

SCHRODINGRE

SCHRODINGRE

Clasificado Málaga

Sugus Susana

Sugus Susana

Streamer

Reven

Reven

Streamer

Myreeth

Myreeth

Streamer

Invitados TLP Tenerife Summer 2019

Keunam y Hermoti

Keunam y Hermoti

Actores de doblaje y cómicos

Miguel Antelo

Miguel Antelo

Actor de doblaje

Laura Pastor

Laura Pastor

Actriz de doblaje

Salva Espín

Salva Espín

Ilustrador

Hyemin

Hyemin

Cantante

Esad Ribic

Esad Ribic

Ilustrador

MRS

MRS

Escultoras

Jesús Saiz

Jesús Saiz

Ilustrador

Dedalo

Dedalo

Cosplayer

Rai Cosplay

Rai Cosplay

Cosplayer

Thelema

Thelema

Cosplayer

Marc Bernabé

Marc Bernabé

Traductor

Manu López

Manu López

Dibujante

BANANA Blog

BANANA Blog

Blog de noticias

Invitados TLP Innova

Jaroslav Beck

Jaroslav Beck

Cofundador de Beat Games

Dot CSV

Dot CSV

Ingeniero Informático

Sonia López

Sonia López

Física

Asier Arranz

Asier Arranz

Ingeniero de Telecomunicaciones

Miquel Serra

Miquel Serra

Director Observatorio del Teide

Eladio Torres

Eladio Torres

Profesional de la magia

Pino Caballero

Pino Caballero

atedrática de Ciencias de la Computación e Inteligencia Artificial

María Luz Mosteiro

María Luz Mosteiro

Backend Developer

Verónica Pavés

Verónica Pavés

Periodista

Adrián Ferrera

Adrián Ferrera

Full-stack developer

Francisco Javier Mateo

Francisco Javier Mateo

Desarrollador Web

Silvia De León

Silvia De León

Ingeniera Informática

Jacob C. Rodriguez

Jacob C. Rodriguez

Ingeniero Técnico

Dailos Rafael Díaz

Dailos Rafael Díaz

JavaScript Developer

David Vargas

David Vargas

Ingeniero Informático

J. Román Hernández

J. Román Hernández

Fullstack Developer

Papas con Mojo Games

Papas con Mojo Games

Estudio de videojuegos

Manuel Alejandro Bacallado

Manuel Alejandro Bacallado

Ingeniero Informático

Gema Socorro

Gema Socorro

Desarrolladora de Apps

Natalia Gutierrez

Natalia Gutierrez

Desarrolladora Java

Antonio Blas García

Antonio Blas García

Community Manager

Andrés Dominguez González

Andrés Dominguez González

Marketing Strategist

Daniel Ramos

Daniel Ramos

Full Stack Developer

Carlos José Canut

Carlos José Canut

3D Specialist

Axel Hernández

Axel Hernández

Desarrollador Web

Avigdor Suárez

Avigdor Suárez

CEO de GC Liberty Esports

José Manuel Márquez

José Manuel Márquez

Flutter Developer

Sara El Kortbi

Sara El Kortbi

Ingeniera Informática

Donell Pérez

Donell Pérez

Fundador de Canary Virtual

Andreu Ibáñez

Andreu Ibáñez

Tecnólogo

José de la Osa

José de la Osa

CEO de Tenerife Juega

Gemma Arnaiz

Gemma Arnaiz

Ingeniera de software

Jorge Quintero

Jorge Quintero

Ingeniero de Software

Carlos Hernandez

Carlos Hernandez

Programmer

Romén Rodriguez Gil

Romén Rodriguez Gil

Ingeniero Informático

Santiago Martín

Santiago Martín

Ingeniero de Software

Sergio Coello

Sergio Coello

Estudiante

Pablo Moncada

Pablo Moncada

Google Developer Expert

Borja Godoy

Borja Godoy

Frontend Developer

Orestes Carracedo

Orestes Carracedo

Full-stack developer

Andrés Cidoncha

Andrés Cidoncha

DevOps Engineer

Juan Jesús Padrón

Juan Jesús Padrón

Ingeniero Informático

Sergio Ferrera

Sergio Ferrera

Ingeniero Informático

Ana Beatriz Gil

Ana Beatriz Gil

Ingeniera Informática

Mireia Marta Scholz

Mireia Marta Scholz

Ingeniera Informática

Cristina Díaz

Cristina Díaz

Ingeniera Informática

Iru Hernández

Iru Hernández

Desarrollador Javascript

Carlos Blé

Carlos Blé

Fundador de Lean Mind

Pablo Arteaga

Pablo Arteaga

Software Engineer

Carmen Recio

Carmen Recio

Matemática

Maddy Tod

Maddy Tod

Developer

Javier López

Javier López

Google Developer Expert